День победы! ДК пгт. Мотыгино

9 мая в пгт. Мотыгино на мемориальном комплексе «Красная горка» прошел торжественный митинг «Память пылающих лет».

На митинге с речью выступили: Глава Мотыгинского района Вадим Анатольевич Смирнов, председатель Мотыгинского районного Совета депутатов Валентина Дмитриевна Федюкина, И.о. Главы администрации поселка Мотыгино Ольга Валентиновна Базылева, благочинный церквей Мотыгинского округа настоятель храма Георгия Победоносца иерей Владимир. Выступающие отметили, что нам очень важно не забывать свою историю, и не допустить, чтобы ее пытались переписать. В знак благодарности от потомков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу и героизму победителей над фашизмом, присутствующие возложили цветы к памятнику.
В продолжение торжественного мероприятия на площади Дома культуры состоялся праздничный концерт «Великая война – Великая Победа!».

Дом культуры пгт. Мотыгино благодарит всех, кто принимал участие в митинге и праздничном концерте!

В этот День мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире земле. Память о войне – это, прежде всего, память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. Это наша история, история семьи, история нашей страны.

#деньпобеды
#мбукмксмотыгинскийрайон
#домкультуры
#никтонезабытничтонезабыто

Просмотреть:  https://ok.ru/video/5695458446068

error: Content is protected !!